Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев: «Новый Указ Главы республики стимулирует людей трудиться с полной самоотдачей ради достойного настоящего и будущего родной Чувашии»

Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев: «Новый Указ Главы республики стимулирует людей  трудиться с полной самоотдачей ради достойного настоящего и будущего родной Чувашии»

«В республике за последние годы сделано немало для улучшения качество жизни населения. Жители Моргаушского района видят это конкретно в своей деревне. В  нашем районе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» только в этом году отремонтировано почти 9 км дорог, в прошлом году в рамках федеральной программы «БКД»  -24км. Благодаря программе инициативного бюджетирования решаем с поддержкой государства самые актуальные вопросы, в том числе ремонт сельских грунтовых дорог. За 2 года отремонтировали 19,5км дорог.  По различным программам отремонтировали Ярославский Дом культуры, построили новый спортивный зал в Юнгинской СОШ. Капитально отремонтировали Шомиковскую ООШ. Ежегодно проводим капитальный ремонт не менее  2 школьных спортивных залов. Ежегодно улучшают свои жилищные условия по различным программам более  35-50 семей района. Этот  список можно продолжить и дальше. Все  эти позитивные изменения произошли с поддержкой Главы республики Михаила Игнатьева.

Новый «сентябрьский» Указ Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» свидетельствует о том, что руководству, Правительству нашей  республики, действительно, реально волнует, в первую очередь, улучшение качества жизни населения.  Позитивные изменения ожидают нас  во всей социальной сфере: в образовании, и культуре, и здравоохранении, также в ЖКХ.

Мы не только надеемся, но уверены в том, что этот Указ Главы Республики поможет нам решить еще немало проблемных вопросов. По республике согласно Указу  на капитальный ремонт детских садов будет направлено 400,0млн. рублей. Мы в районе планируем капитальный ремонт двух дошкольных организаций: «Колокольчик» и «Солнышко». В настоящее время проводится работа по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту детского сада «Колокольчик».

Вопрос капитального ремонта детского сада «Солнышко» скоро будет рассмотрен на заседании районного Собрания депутатов.

Началась также работа по сбору информаций с образовательных организаций по оснащению их новой школьной мебелью.

В последние годы в районе построено 5 новых ФАП. Нам необходимо построить еще 6. Надеемся, что, благодаря выделяемым средствам в рамках Указа, планы эти будут  исполнены в ближайшие годы.

На встречах с населением одним из часто поднимаемых селянами вопросов является ремонт  водонапорных башен. Отрадно, что данный Указ  нацелен на решение  и этого вопроса. Мы подали заявку на ремонт водонапорных башен и скважин, также – на бурение скважин  в ряде населенных пунктов Москакасинского, Сятракасинского, Чуманкасинского, Ярославского и Юнгинского сельских поселений.

В последние годы в  районе мы активно работаем и по ремонту учреждений культуры. Надеемся, что Указ Главы республики поможет нам в следующем году увеличить и количество отремонтированных «очагов» культуры.

Уверен, что  новый Указ Главы республики придаст новый импульс процессу улучшения качества жизни селян, что, в свою очередь, стимулирует людей  трудиться с полной самоотдачей ради достойного настоящего и будущего нашего общего дома – родного Моргаушского района, родной Чувашии», - прокомментировал глава администрации района Ростислав Тимофеев.

03 октября 2019