Моргаушский муниципальный округ

В Юнгинском СДК прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей - «Пусть будет тёплой осень жизни»

В Юнгинском СДК прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей - «Пусть будет тёплой осень жизни»

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. 

В честь знаменательного дня в Юнгинском СДК прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей - «Пусть будет тёплой осень жизни». По традиции мероприятие открыл Глава Юнгинского сельского поселения Фомин В.В., который отметил, что люди, пришедшие на праздник, имеют за плечами немалый жизненный опыт, а, значит, их по праву можно назвать мудрыми людьми, и глядя на их светлые, добрые лица с уверенностью можно сказать, что все они до сих пор молоды душой. Добрыми и теплыми словами поздравили пожилых людей начальник отдела специальных программ администрации Моргаушского района Г.Ю.Любимов, председатель Совета ветеранов Юнгинского сельского поселения Т.Г. Моторкина, общественник  сельского поселения  А.И. Васюхин.

На этом мероприятии за активное участие в жизни нашего сельского поселения награждены Почетной грамотой администрации Моргаушского района Столярова Мария Павловна, а благодарности Юнгинского поселения получили Илугина Альбина Ивановна, Коракова Римма Леонидовна, Блохина Валентина Александровна, Сафонова Раиса Григорьевна. 

Работники Юнгинского сельского Дома культуры и школьники ЮСОШ провели для дорогих гостей прекрасный концерт. В этот день в зале царила теплая, дружественная атмосфера. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Песни помогли гостям окунуться в молодость. Лица гостей светились радостью, в глазах лучились молодые огоньки. И неудивительно, ведь перед ними выступали любимые внуки и внучата. В завершении концерта ребята подарили бабушкам и дедушкам цветы. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспоминали свои молодые годы и пели любимые песни. 

Пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и внимание. Еще раз от всей души поздравляем всех пожилых людей нашей страны, желаем им крепкого здоровья и долгих лет жизни!



02 октября 2019
13:27
Поделиться