Моргаушский муниципальный округ

Торжественное мероприятие «Пусть осень жизни будет золотой» с ветеранами отрасли культуры Моргаушского района

Торжественное мероприятие «Пусть осень жизни будет золотой» с ветеранами отрасли культуры Моргаушского района

1 октября весь мир отмечает День пожилого человека. Уважение к старшему поколению заложено в традициях многих народов и культур, этот праздник - замечательный повод дополнительно вспомнить о заслугах ветеранов труда и выразить им свою благодарность.

2 октября в Центральной районной детской библиотеке им. А.Г. Николаева собрались на торжественное мероприятие ветераны, работавшие и работающие в настоящее время в сфере культуры Моргаушского района. Открыла мероприятие председатель профкома работников культуры Моргаушского района Елена Налимова. Она сердечно поприветствовала всех собравшихся, поздравила с Днем пожилых и пожелала всем крепкого здоровья и бодрости духа.

Через видеообращение поздравила с праздником собравшихся начальник отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района Любовь Рыжкова, которая в настоящее время находится в командировке в г. Москва. В своем обращении к ветеранам Любовь Александровна сделала акцент на том, что двери учреждений культуры всегда открыты для них, призвала принимать активное участие в мероприятиях, проводимых в учреждениях культуры.

О достижениях и планах развития централизованной библиотечной системы Моргаушского района рассказала заместитель директора Татьяна Васильева, сопровождая свой рассказ  презентацией.

С деятельностью Моргаушской детской школы искусств ознакомила директор Ольга Григорьева. Она отметила, что в течение года в учреждении запланировано значительное обновление материально-технической базы.

Заведующий методическим центром Централизованной клубной системы Моргаушского района Надежда Егорова рассказала об организации культурно-досуговой работы в Домах культуры Моргаушского района и поделилась планами ее развития.

Поздравила всех ветеранов – работников культуры - председатель профсоюза работников клубной системы Галина Голубева. Она отметила, что наши ветераны заложили прочный фундамент, и в настоящее время работники культуры активно работают над сохранением и развитием отрасли культуры Моргаушского района.

Собравшимся представилась возможность вспомнить о прошедших годах и трудовых буднях в ходе просмотра видеоролика, подготовленного из архивных фотографий. Ветераны поблагодарили организаторов мероприятия за теплый прием и выразили надежду на то, что молодое поколение приложит все усилия для эффективного развития отрасли культуры Моргаушского района.

Приятным сюрпризом для ветеранов стало поздравление юных читателей детской библиотеки. Мальчики и девочки выразительно прочитали стихи-поздравления с Днем пожилых и показали театрализованную постановку на сказку «Курочка Ряба» в современной интерпретации.

После торжественной части мероприятия ветераны посетили Музей верховых чувашей, где директор Татьяна Ермолаева рассказала о деятельности учреждения, организовала экскурсию по залам музея.



02 октября 2019
16:17
Поделиться