Моргаушский муниципальный округ

В конкурсе «Лидер» принял участие доброволец из МБОУ «Акрамовская ООШ»

В конкурсе «Лидер» принял участие  доброволец из МБОУ «Акрамовская ООШ»

   С февраля  2019 года в Чувашской Республике проходили масштабные акции всероссийского движения «Сделаем вместе». Одна из них - акция «Русский Крым и Севастополь».  В конкурсе «Лидер» принимал участие и доброволец из МБОУ «Акрамовская ООШ», который проводил уроки для учащихся 5-8 классов, а также организовывал мастер-классы, экскурсии, круглые столы и встречи с интересными людьми при помощи куратора Борзаевой Наталии Вячеславовны, команды единомышленников. 50 лучших школьников по итогам акции из различных уголков нашей страны получили возможность бесплатно отдохнуть в международном детском центре «Артек», в том числе и 2 лидера из Республики Чувашия: Федотова Мария (г.Канаш) и Борзаев Степан (с.Акрамово Моргаушский район).

     «Я никогда не был раньше на полуострове Крым, но очень хорошо был знаком с его историей. Мне очень хотелось там побывать и увидеть своими глазами достопримечательности, полюбоваться сказочной природой края. Именно поэтому я решил принять участие в таком конкурсе. И стал победителем федерального этапа. Благодаря такому партийному проекту «Единой России» мне удалось выиграть бесплатную путевку на 10 смену Международного детского центра «Артек». Я попал на интереснейшую смену «Бесконечное множество» лагеря «Янтарный» в КВН-отряд. Провел незабываемые три недели. Прошел обучение КВНовским навыкам. Наш лагерь, именно наш отряд стал победителем среди всех лагерей «Артека» в масштабной КВН-игре. Но главное то, что теперь у меня друзья по всей нашей стране»  - отметил Степан Борзаев. Степан благодарит всю школу, район и Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия» за поддержку.

   «Было очень непросто заинтересовать конкурсную комиссию своими работами и обойти тысячи соперников, но мы справились, потому что работали в команде» - отмечает куратор Борзаева Н.В. И даже в конкурсе «Плакат» в этой же акции акрамовский школьник Терехин Димитрий стал победителем регионального этапа. Ждем награждения регионального этапа, которое пройдет в г.Канаш 2 октября 2019 года.

 

     Напомним, что конкурс «Лидер», проходящий в рамках движения «Сделаем вместе!», длился с 20 февраля по 30 июня 2019 года. Конкурсная комиссия выявляла участников, проявивших высокое знание истории России и Крыма. «Русский Крым и Севастополь» – всероссийская социальная акция, задача которой – привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, а также развить патриотическое воспитание школьников.



01 октября 2019
08:38
Поделиться