Моргаушский муниципальный округ

Проходит обучение по охране труда, пожарно-техническому минимуму и подготовке в области гражданской обороны

Проходит обучение по охране труда, пожарно-техническому минимуму и подготовке в области гражданской обороны

 Каждый руководитель, кроме возложенных на него должностных обязательств, несет на себе огромную ответственность за сохранение жизни и здоровья людей, работающих на предприятии. Работники организации обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года

Цель обучения: получение руководителями, специалистами и другими работниками организаций необходимых знаний по охране труда для их практической деятельности в организации в сфере охраны труда.

Учитывая, что руководители, специалисты и другие работники организаций имеют различные обязанности по охране труда, обучение по охране труда осуществляется по  24, 40, 72 и 144-часовой программам по очной форме обучения. Тематика программ унифицирована для всех категорий обучаемых.

В администрации Моргаушского района с 30 сентября по 4 октября 2019 года НОУ ДПО «УМЦ «Безопасность труда» проводит обучение по охране труда, пожарно-техническому минимуму для руководителей и специалистов организаций, обучение оказания первой помощи пострадавшим на производстве и подготовке в области гражданской обороны. Обучение проводится квалифицированными преподавателями с привлечением специалистов надзорных органов. В результате обучения по охране труда слушатели приобретают знания об основах охраны труда, основах управления охраной труда в организациях, по специальным вопросам обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности, о социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, оказания первой помощи пострадавшим на производстве.



30 сентября 2019
16:05
Поделиться