Глава администрации района Ростислав Тимофеев поздравил коллектив ЗАО «ЧП «Сеспель» с Днем машиностроителя

Глава администрации района Ростислав Тимофеев поздравил коллектив ЗАО «ЧП  «Сеспель» с Днем машиностроителя

«Благодаря Вам и вашему неустанному труду район развивается, Моргаушский район знают далеко за пределами Российской Федерации.  Выражаю вам слова благодарности  за ваше старание и желаю вам здоровья, добра, счастья вам и вашим близким», - поздравил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев коллектив ЗАО «ЧП  «Сеспель» с Днем машиностроения.

Сегодня Ростислав Николаевич встретился с коллективом этого предприятия.

В прошлое воскресенье в нашей стране отметили День машиностроителя. В «Сеспеле» торжественное собрание, посвященное этому дню, провели сегодня.

Следует отметить, что ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» специализируется на выпуске полуприцепов-цистерн для перевозки сыпучих грузов: муки, зерна, комбикорма, цемента, извести и т.д.  Предприятие выпускает полуприцепы высокого класса в стальном и алюминиевом исполнении. На предприятии налажено производство танк-контейнеров, железнодорожных цистерн в стальном и алюминиевом исполнении для собственников подвижного состава железных дорог. Продукция этого завода востребованы в странах СНГ –Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Азербайджан.

ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель»  -  единственное предприятие в России, внедрившее уникальную технологию сварки трением с перемешиванием  алюминиевых сплавов для производства продукции транспортного машиностроения.

В прошлом году здесь открылся новый цех по производству танк-контейнеров. Этот крупный инвестиционный проект  по производству танк – контейнеров стоимостью около 500 млн.рублей признан приоритетным в Чувашской Республике.

Сначала директор предприятия Владимир Бакшаев со словами поздравления выразил слова благодарности родному коллективу. Выразил уверенность в том, что вместе они добьются всех поставленных целей. Он вручил главному инженеру Валерию Индубаеву, мастеру производства Ивану Архипову, инженеру по проектно-сметной  работе Надежде Скворцовой Почетную Грамоту Министерства промышленности и торговли РФ.

Почетной Грамоты Министерства экономического развития, промышленности  и торговли Чувашской Республики удостоились заместитель начальника заводской лаборатории Марина Никитина, слесарь МСР Иван Шариков.

Десятки рабочих удостоились Почетной Грамоты администрации Моргаушского района и Благодарности.

30 сентября 2019