Моргаушский муниципальный округ

Воспитатели и работники дошкольного образования Моргаушского района отметили свой профессиональный праздник: «они не просто любят детей, а отдают им свое сердце»

Воспитатели и работники дошкольного образования Моргаушского района отметили свой профессиональный праздник:  «они не просто любят детей, а отдают им свое сердце»

«Администрация района делает все возможное, чтобы дети чувствовали себя в детских садах комфортно и уютно. Только в этом году отремонтировали в 6 дошкольных учреждениях столовые. Ежегодно строим блочно-модульные котельные в образовательных организациях, На днях они появятся в детском саду «Золушка» и Орининской СОШ. В этом году открылись 3 дополнительные группы для дошколят. А вы вкладываете в них свою душу. Спасибо вам за ваш труд, за бесконечную и искреннюю любовь, за счастливое детство детей»,  - поздравил сегодня всех воспитателей и работников дошкольного образования с профессиональным праздником глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Сегодня в Моргаушском районе состоялся районный праздник. посвященный Дню дошкольного работника. Прошел он в районном Доме культуры.

Ростислав Николаевич также отметил, что 26 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики», на реализацию которого будет выделено в 2020 году 3,4 млрд рублей.

«Эти средства направляются на создание условий для инновационного развития системы образования в Чувашской Республике, формирование современной образовательной среды для воспитания детей и молодежи и получения ими качественного образования. Мы будем участвовать в этих программах и мероприятиях. Предстоит капитальный ремонт детских садов «Колокольчик» и «Солнышко»», - подчеркнул Ростислав Николаевич.

Ростислав Николаевич лучшим из лучших вручил Почетную Грамоту администрации Моргаушского района:  воспитателю структурного подразделения «Ёлочка» детского сада «Солнышко» Алине Алёшкиной,  воспитателю детского сада «Рябинушка» Земфире Ильиной, старшему воспитателю детского сада «Путене»  Надежде Корольковой.

Этой же чести удостоились помощник воспитателя детского сада «Березка» Маргарита Иванова, помощник воспитателя детского сада «Малыш» Зоя Никитина, повар Шатьмапосинской основной школы Валентина Павлова, подсобный рабочий детского сада «Березка»  Елена Петрова, повар детского сада «Березка» Светлана Яковлева.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Моргаушскому району, настоятель церкви  Владимирской иконы Божией Матери (с. Моргауши) протоиерей Федор Ягушов в поздравлении отметил, что именно работники дошкольного образования создают ту основу в детском мире, на которой с годами появляются другие «этажи» развития детей. Отец Федор пожелал воспитателей и всех работников дошкольного образования нескончаемого добродушия и неиссякаемой энергии.

Сегодня в дошкольном образовании внедряются в практику новейшие педагогические программы и технологии, альтернативные формы дошкольного образования. Благодаря плодотворной работе воспитателей воспитанники детских садов показывают высокие результаты на республиканских, всероссийских и международных конкурсах. Это - детские сады  «Солнышко», «Березка», «Василек», «Золушка», «Мечта», «Радуга» «Малыш», - «Родничок» «Рябинушка» и другие.

 Да и сами воспитатели – люди творческие. Многие из них – победители и призеры Международных, Всероссийских, республиканских конкурсов. И их фамилии  были озвучены на празднике.

 Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова со словами поздравления поблагодарила всех за любовь ласку, которые они дарят детям.

Она также отметила, что в этом году предстоит выполнять задачи по реализации национального проекта «Образование», выполнения майских Указов Президента РФ В.В. Путина. Зоя Юрьевна выразила уверенность в том, что работники дошкольного образования добьются новых успехов.  Она пожелала работникам детских садов творческих успехов, счастья и любви, и, конечно, крепкого здоровья. Вручила лучшим из лучших Почетную грамоту отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта.

В этот праздничный день много было красивых песен и танцев, которые исполняли их воспитанники, нынешние школьники, дети Моргаушской и Сятракасинской СОШ. Порадовали своим выступлением музыкальный руководитель детского сада «Колокольчик» Вера Макарова со своей дочкой  -студенткой  Дарьей Чермаковой.

Отдельные слова благодарности и песни были озвучены в честь дорогих ветеранов.

А самое главное- все они вновь окунулись в незабываемый и дорогой каждому сердцу  мир детства, свет которого освещает весь наш жизненный путь.

С праздником, дорогие работники дошкольного образования!

 



27 сентября 2019
19:33
Поделиться