Моргаушский муниципальный округ

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась профориентационная встреча «Профессии по душе – это реальность»

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась профориентационная встреча «Профессии по душе – это реальность»

«Выберите себе работу по душе,

и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни»

Конфуций.

 

  Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» задает себе рано или поздно каждый молодой человек. Чтобы сделать правильный выбор, важно соединить интересы конкретной личности с объективными требованиями сегодняшнего дня.

  26 сентября 2019 года специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки провели профориентационную встречу «Профессии по душе – это реальность» для школьников 8 класса.

  В начале мероприятия учащимся рассказали о том, что в мире более 50 тыс. профессий. Как же найти ту единственную, и не ошибиться? По каким принципам необходимо выбирать профессию? На все эти вопросы библиотекари дали развернутый ответ. Видеоролик «Выбор профессии - выбор судьбы» дополнил рассказ ведущих.

  В продолжение мероприятия дети поучаствовали  познавательных играх:  «Угадай профессию», «Покажи профессию», «Самая – самая».

  Одна из очень ответственных профессий по типу «человек-человек» - профессии медицинских работников и врачей, в руках которых очень часто оказывается самое главное у человека - здоровье. Об особенностях профессии врача – стоматолога рассказала врач-стоматолог общей практики Моргаушской центральной районной больницы Марта Димитриева. Особое внимание Марта Владимировна уделила  ежедневной гигиене зубов и раздала памятки «Как чистить зубы».  Все школьники показали неподдельный интерес к данной профессии, и получили ответы на все интересующие вопросы.

  Самым лучшим помощником в выборе профессии является книга. Школьников ознакомили с книжной выставкой «Образование и карьера: шаг в будущее», где представлены книги, рассказывающие об особенностях разных профессий, также о различных учебных заведениях.

  В конце мероприятия специалисты библиотеки провели анкетирование и пожелали восьмиклассникам выбрать профессию по душе.



27 сентября 2019
08:30
Поделиться