Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об успехе кооператоров района, Едином информдне, «Кроссе нации»

С 19 по 22 сентября в  Калужской области на территории этнографического парка-музея «Этномир» проходил международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир», где подвели итоги Х Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России-2019». Каравай праздничный   ООО «Сундырь-хлеб» удостоился    малого кубка и диплома 1 степени. ООО «Моргауши-хлеб» удостоился кубка и диплома финалиста конкурса.

С этой приятной новости началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный день и время для радиослушателей района и республики, в среду, 25 сентября,  в 6 часов 20 минут.

В прошлую пятницу на базе ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» под председательством индустриального директора кластера обычного вооружения, боеприпасов  и спецхимии Госкорпорации Ростех, члена Бюро ЦС ООО «СоюзМашРоссии» Сергея Абрамова прошло заседание расширенного совета Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России. Далее радиопередачу продолжил репортаж с этого мероприятия. Кроме комментария радиоведущей прозвучало выступление Главы Республики Михаила Игнатьева.

«За последние годы в Чувашии построено 175 новых ФАП. В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в 2019 году за счет средств республиканского бюджета запланировано строительство 26 модульных фельдшерско-акушерских на общую сумму 108,78 млн. рублей.  В Моргаушском районе построено всего 5 ФАП, предстоит построить еще 6», - отметил в прошлую среду  министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров на встрече с жителями Большесундырского сельского поселения.

В радиорепортаже, подготовленном на Едином информационном дне, Вениамин Иванович подробно остановился на всех предстоящих позитивных переменах, которые произойдут в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В эфире глава администрации района Ростислав Тимофеев  остановился на реализации в районе национальных проектов «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на остальных вопросах Единого информационного дня.

В прошлую субботу жители Моргаушского района приняли активное участие на «Кроссе нации -2019». В радиорепортаже, подготовленном на этом спортивном празднике, кроме комментария радиоорганизатора прозвучали выступления на торжественном открытии «Кросса нации» министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамина Петрова, главы администрации района Ростислава Тимофеева.

 «Мне очень понравилось бегать», - весь в приятных эмоциях говорит в эфире 4-летний М. Захаров, который среди дошкольников первым ворвался в финиш.

 Поделились своими впечатлениями  о спортивном празднике также учительница начальных классов Тойгильдинской ООШ Рената Ефимова, глава Орининского сельского поселения Валентина Пушкова, директор Юнгинским ДК Людмила Кудряшова.

С призывом радиоведущей заниматься спортом завершилась радиопередача.

Повтор радиопередачи  состоялся в тот же  в 21 ч. 20 минут.

 Радиопередачу можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

 



27 сентября 2019
19:47
Поделиться