Моргаушский муниципальный округ

Час экологии «Просторы бескрайние синие» к Всемирному дню моря в Большесундырской библиотеке

Час экологии «Просторы бескрайние синие» к Всемирному дню моря в Большесундырской библиотеке

В последнюю неделю сентября люди всех стран и континентов отмечают День моря. Этот праздник был учреждён в 1978 году и главная его цель – обратить внимание общественности на то, какой невосполнимый ущерб наносит морям и их обитателям необдуманная хозяйственная деятельность человека.

Этот праздник отмечают не только те, кто связал свою жизнь с морем, но и все, кто любит его. 27 сентября 2019 года  Большесундырская сельская  библиотека пригласили всех желающих на  час экологии «Просторы бескрайние синие».

  В ходе встречи библиотекарь Овчинникова М.А.  рассказала

удивительные факты о морях и океанах: сколько морей всего на нашей планете и сколько из них омывает Россию, почему морская вода солёная и сколько в ней содержится соли и растворённого золота, какой высоты могут достигать морские волны и т.п. Читатели познакомились с самыми крупными и маленькими морями, самыми глубокими и мелкими, самыми чистыми и наиболее загрязненными, с самым тёплым и холодным морями. В завершении мероприятия дружно ответили на вопросы мини-викторины и просмотрели видеоролик «Просто и интересно о море».

Участники мероприятия расходились по домам с новыми знаниями и отличным настроением.



27 сентября 2019
14:52
Поделиться