Моргаушский муниципальный округ

Игра по профориентации «Все работы хороши – выбирай на вкус» в рамках республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия»

Игра по профориентации «Все работы хороши – выбирай на вкус» в рамках республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия»

Как среди множества профессий и специальностей найти ту, что станет интересным и любимым занятием на всю жизнь? Выбор профессии – это выбор будущего.

25 сентября 2019 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла игра по профориентации «Все работы хороши – выбирай на вкус» с целью содействия поколения в профессиональном самоопределении. Игра прошла в рамках республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия». Участниками мероприятия стали ученики 6 класса Моргаушской СОШ. В ходе игры по профориентации ребята узнали, что профессии делятся на несколько типов: «Человек - Человек», «Человек – Техника», «Человек – Природа», «Человек – Знаковая система», «Человек — Художественный образ».  Затем библиотекарь провела игры: «Разные профессии», «Детективы», «Узнавай-ка», «Самая-самая» для подробного знакомства с профессиями «Человек – Человек». Ребята сделали вывод: профессии  блока «Человек – Человек» требуют от работника специальных знаний, однако, успешная профессиональная деятельность зависит в первую очередь от склонности и умения работников работать с людьми, анализировать их поведение, замечать особенности их состояния и характера.

В завершение мероприятия библиотекарь посоветовала книгу Натальи и Сергея Гордиенко «Большая книга профессий» для получения новой информации, расширяющей представление о мире и способствующей развитию речи и логического мышления.



26 сентября 2019
09:50
Поделиться