Моргаушский муниципальный округ

«Дерзай, читатель!» - посвящение первоклассников в читатели в Юнгинской сельской библиотеке

«Дерзай, читатель!» -  посвящение первоклассников в читатели в Юнгинской сельской библиотеке

     Каждый год в Юнгинской сельской библиотеке традиционным является мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели». Книги, как мудрые  добрые друзья, вводят нас в удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей в нашей стране и за рубежом, знакомят с замечательными людьми и интересными событиями. Читая книги, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее. А первое знакомство с книгой у нас у всех происходит задолго до того, как мы научились читать.  Вот и наша библиотека решила первоклассников поближе познакомить и подружить с библиотекой, с книгами.

    «Дерзай, читатель!» - под таким названием прошло посвящение в читатели  первоклашек 26 сентября в Юнгинской сельской библиотеке.  Дети совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку. В игровой форме первоклассники усваивали правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгой, как надо вести себя в библиотеке.    На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, слушали стихотворения о библиотеке. И первоклассники не подвели -  ответили на все вопросы сказочной викторины.

     Юные первоклассники очень хотели стать «настоящими» читателями библиотеки, поэтому серьезно, с воодушевлением произнесли клятву читателя.

    В заключение праздника ученики получили в подарок красочные билеты читателя  с правилами пользования книгой и маленькие памятные сувенирчики.

     Теперь библиотека ждёт своих новых читателей!



26 сентября 2019
16:22
Поделиться