Неделю самодеятельного театра Орининский народный театр достойно открыл на сцене Дворца культуры тракторостроителей

23 сентября на сцене Дворца культуры тракторостроителей достойно открыл Неделю самодеятельного театра Орининский народный театр Орининского сельского Дома культуры Моргаушского района.

На открытии Недели заместитель директора Республиканского центра народного творчества Яковлева Валентина Николаевна поздравила Орининский народный театр с юбилеем, а всех с открытием Недели самодеятельного театра. Театр ведет свою историю с 1918 года, по-прежнему вызывая большой интерес у зрителей. В своем выступлении Валентина Николаевна  рассказала о проекте Республиканского центра народного творчества «Путь длиною в 100 лет», поддержанного грантом Главы Чувашской Республики, пожелала Орининскому театру плодотворной работы в новом, 101-м сезоне и вручила сертификат на мультимедийный проектор, который позволит сделать постановки коллектива еще более красочными и яркими.

Зрителям был представлен спектакль по пьесе Геннадия Терентьева «Юрату çунать чěрере». После спектакля долго не смолкали аплодисменты, зал стоя благодарил коллектив, звучали восторженные слова в адрес самодеятельных артистов. Моргаушцы, браво!!!

Неделя самодеятельного театра продолжается. Артисты Орининского народного театра продолжают радовать своих зрителей своим выступлением. Сегодня, 24 сентября они планируют выступить в Аликовском районном Доме культуры (РДК), 25 сентября – в Чиричкасинском СДК Цивильского района, 26 – в Нижнемочарском СДК Ядринского района. Желаем успехов!

24 сентября 2019