Моргаушский муниципальный округ

Приглашаем принять участие в конкурсе «В родном краю мне дышится легко»

Приглашаем принять участие в конкурсе «В родном краю мне дышится легко»

С 15 сентября по 25 октября 2019 года проводится районный этап республиканского детско-юношеского литературного конкурса «В родном краю мне дышится легко». В конкурсе могут принять участие обучающихся общеобразовательных организаций Моргаушского района, пишущие стихи и прозу. Организаторами конкурса являются отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики.

Цель Конкурса - популяризация литературного творчества в среде детей и молодёжи, выявление и поддержка юных талантливых авторов, развитие их творческого потенциала.

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

*        первая возрастная группа -7-10 лет;

*        вторая возрастная группа - 11-14 лет;

*        третья возрастная группа -15-18 лет.

  На Конкурс принимаются стихотворения и прозаические работы (рассказы, новеллы, сказки) собственного сочинения на русском языке, посвященные России и Чувашии, воспевающие любовь к Родине, верность и преданность своей стране, республике, произведения об участниках и героях войны, боевых операциях и победах, о родной земле, природе, любимых животных, о своей малой родине, где человек жил, воспитывался и рос.

  Заявку и конкурсные материалы необходимо направить на электронный адрес morgau_priem@cap.ru до 15 октября 2019 года. От одного автора к участию в конкурсе допускается не более пяти стихотворений или не более двух прозаических произведений.

  После предварительного знакомства с произведениями жюри организует очное выступление (литературный гала-концерт) всех участников 18 октября 2019 г. в зале информационно-методического центра отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

  Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе «В родном краю мне дышится легко».

Положение конкурса



23 сентября 2019
08:07
Поделиться