Моргаушский муниципальный округ

Вышла в эфир очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

В районе продолжается уборка картофеля. С новости о полевых работах началась радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей района и республики день, в среду, 18 сентября,  в 6 часов 20 минут.

«Новостную ленту» далее продолжила информация об итогах Единого дня голосования, об очередных успехах Моргаушского райпо в Центросоюзе по итогам 1 полугодия.

Моргаушский район принимает активное участие в национальном проекте «БКАД». Далее радиоведущая рассказала радиослушателям о проделанной работе в этом году в рамках этого нацпроекта. Она также отметила, что в 2020 году  в рамках этого нацпроекта будет произведен капитальный ремонт дороги на участке подъема к Ильинке, ремонт и капитальный ремонт дороги к деревне Сюрлатри.

Затем прозвучала информация о реализации в районе программы инициативного бюджетирования. Радиоорганизатор обратила внимание всех радиослушателей на то, что и в рамках этой программы селяне в основном ремонтируют дороги: озвучила на какую сумму и какой объем дорог отремонтировали на сегодняшний день. 

Радиослушатели также услышали информации о деятельности администрации Моргаушского района по обеспечению жильем граждан, ремонту спортивных залов школ, установке в образовательных организациях блочно-модульных котельных.

После «новостного дождя» под рубрикой «Главное богатство района –его люди» прозвучала радиокорреспонденция о Вениамине Федорове, который всю жизнь проработал в системе образования района. Вениамину Васильевичу на днях исполнилось 70 лет.

Первую часть передачу завершила песня Юрия Жукова на стихии Лидии Туктиной, прозвучавшая в честь юбилея Вениамина Васильевича.

Затем разговор пошел о здоровом образе жизни. 79 –летняя жительница д. Тиуши Галина Волкова активно занимается спортом. Она в прошлые годы принимала участие и на «Кроссе нации». В эфире ветеран-педагог, медработник призвала всех жить в дружбе со спортом. Рассказала о том, как занятие спортом помогла ей вылечиться от недугов. После интервью с ней радиоорганизатор пригласила всех на «Кросс-нации-2019», который прошел сегодня.

Радиопередача завершилась красивой песней Виталия Романова.

Повтор радиопередачи  состоялся в тот же  в 21 ч. 20 минут.

 Радиопередачу можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



21 сентября 2019
19:09
Поделиться