В «Ударнике» картофель убран с 42% всей площади: урожайность -350ц. с га

В Моргаушском районе продолжается уборка картофеля.  Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев ознакомился с ходом уборочных работ СПК «Ударник».

По словам исполнительного директора Владислава Ананьева, дожди последних дней вовсе не стали помехой уборке «второго хлеба».

«Земля идеальная. Работай на удовольствие», - говорит Владислав Кириллович.

Картофельные поля в хозяйстве  друг от друга  - рукой подать.

Площадь участка, где завершается уборка, составляет 40га. Это- 42% всей площади.  «Остается убрать еще другое поле такой же площадью, рядом  -еще 17 гектаров», - рассказывает Владислав Ананьев.

Урожай «второго хлеба» нынче радует сельхозтоваропроизводителей. В «Ударнике»   его собирают в среднем с 1 гектара 350 ц. Да и по урожайности зерновых культур  это хозяйство лидирует в районе: 29ц.с га.

Всего по району на сегодняшний день картофель убрали со 150га, что составляет почти 51% всей площади «второго хлеба». Средняя урожайность по району -273,5ц.с га.

Овощи убраны с площади 14 га (13,7%): урожайность -  246,4 ц/га.

Озимые культуры посеяны на 5956 гектарах.

20 сентября 2019