Моргаушский муниципальный округ

Рабочая встреча Михаила Богаратова с главой администрации Моргаушского района Ростиславом Тимофеевым

Рабочая встреча Михаила Богаратова с главой администрации Моргаушского района Ростиславом Тимофеевым

 19 сентября, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов провёл рабочую встречу с главой администрации Моргаушского района Ростиславом Тимофеевым.

Стороны обсудили текущее состояние физической культуры и спорта в муниципальном районе и планы по созданию условий для вовлечения в систематические занятия физкультурой всех категорий и групп населения.

Министр напомнил, что Президентом страны В.В.Путиным поставлена цель к 2024 году вовлечь в регулярные занятия спортом более половины населения России – 55 процентов. На начало текущего года 44,8 % жителей Чувашии систематически занимаются физической культурой и спортом.

Ростислав Тимофеев отметил, что в  Моргаушском районе данный показатель составляет 44,5%. К услугам жителей района предоставлены 88 плоскостных спортивных площадок, 21 футбольное поле, 26 спортивных залов, 1 плавательный бассейн. Посещаемость физкультурно-спортивного комплекса «Сывлах», расположенного в районном центре, только за 1 полугодие 2019 года составила 230,5 тыс. посещений, что является 2 показателем среди 20 аналогичных по мощности комплексов.

В ходе встречи обсуждались общие вопросы, связанные с работой Моргаушского филиала республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки Валентины Егоровой, а также планы по строительству футбольного поля с искусственным газоном, оснащение спортивно-технологическим оборудованием муниципального центра тестирования ГТО в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».



20 сентября 2019
09:51
Поделиться