Моргаушский муниципальный округ

Cостоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций

19 сентября т.г. в зале заседаний информационно-методического центра отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций.

Вела совещание начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Дипломатова Зоя Юрьевна.

Обсуждали вопросы организации работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и  о состоянии профилактической работы по безопасности дорожного движения. По этому вопросу выступили: Яковлев Олег Николаевич, начальник ОПДН ОМВД России по Моргаушскому району и Иванов Сергей Владиславович, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району. 

Сорокин Алексей Юрьевич, начальник ОНД и ПР по Моргаушскому району, особое внимание уделил обеспеченности противопожарной безопасности образовательных организаций.

Также на совещании с директорами школ выступил Казаков Владимир Иванович, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов. Он ознакомил о проведении акции сбора материалов в целях увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны для формирования единой электронной базы данных.

Димитриева Алина Фадеевна, ведущий специалист-эксперт отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района рассказала о категорировании и паспортизации образовательных учреждений и инвентаризации ресурсов учреждений дополнительного образования. Она рекомендовала руководителям направить усилия на решение существующих вопросов и улучшить работу по данным направлениям.

Федорова Людмила Германовна, методист отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района, выделила основные моменты о введении персонифицированного финансирования в общеобразовательных организациях района. Она объяснила, что персонифицированное финансирование началось с 1 сентября 2019 года в рамках национального проекта «Образование».



20 сентября 2019
10:59
Поделиться