Реализация проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» позволит снизить смертность от онкозаболеваний на 4,7%

17 сентября Минздрав России провел видеоселекторное совещание под председательством заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Евгения Камкина по вопросам реализации регионального проекта Чувашской Республики «Борьба с онкологическими заболеваниями».

От Чувашской Республики в совещании приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов, первый заместитель министра здравоохранения Ирина Виноградова, заместитель министра Владимир Дубов, главные внештатные специалисты Минздрава Чувашии и главные врачи медицинских организаций.

В Чувашии в рамках реализации национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» запланирована организация 4 центров амбулаторной онкопомощи, необходимых для комплексной и быстрой диагностики основных видов злокачественных новообразований. Первый из них открылся на базе Канашского межтерриториального медицинского центра. Также предусмотрено дооснащение и переоснащение республиканского онкологического диспансера медицинским оборудованием на сумму более 1 млрд рублей. Решение этих задач в рамках нацпроекта позволит снизить смертность от онкозаболеваний еще на 4,7%.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

18 сентября 2019