Презентация книги «Спешите делать добрые дела» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

Сердце и душа маленького ребенка – открытая, мягкая, чистая и податливая почва. Семена, упавшие в нее, обязательно дадут всходы. Только вот какие это будут всходы?

17 сентября 2019 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла презентация книги «Спешите делать добрые дела». На мероприятие были приглашены ученики 3 класса Моргаушской СОШ. В начале мероприятия ребята вспомнили значение слов «добро», «зло». Затем библиотекарь рассказала ребятам о трех понятиях доброты на примерах. Особое внимание было уделено рассказам из книги «Спешите делать добрые дела». Имена авторов, чьи произведения вошли в этот сборник, знакомы и взрослым, и детям: Аркади       й Гайдар, Леонид Пантелеев, Михаил Зощенко, Борис Житков, Евгений Пермяк, Владимир Железников, Валентина Осеева, Виктор Астафьев, Юрий Яковлев и Владимир Солоухин. Они дают настоящие уроки нравственности юным читателям и раскрывают перед ними мир добрых дел. Для громкого чтения и обсуждения были выбраны два рассказа В. Осеевой «Почему?» и «Просто старушка». Ребята с большим интересом слушали рассказы, затем активно отвечали на вопросы.

В завершение мероприятия библиотекарь порекомендовали познакомиться с произведениями книги «Спешите делать добрые дела».

17 сентября 2019