Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о внеочередном 40-ом заседании Моргаушского районного Собрания депутатов и 10 секретах счастья

«Район развивается. В стадии завершения уборочные работы. Проводится работа по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги: ремонт одного из 3 объектов завершен. Близится к завершению и капитальный ремонт дороги  «Изедеркино –Актай» и ремонт дороги  «Сура –Лебедкино».  В плане в рамках этого нацпроекта – ремонт дороги на участке подъема к Ильинке, дороги к деревне Сюрлатри», - отметил глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев на  внеочередном 40-ом заседании Моргаушского районного Собрания депутатов.

С репортажа, подготовленного на заседании Моргаушского районного Собрания депутатов, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей района и республики день, в среду, 11 сентября,  в 6 часов 20 минут.

Радиослушатели услышали выступление Ростислава Николаевича на этом районном мероприятии. Он подчеркнул в эфире и активную работу по ремонту дорог по программе инициативного бюджетирования.

В начале своего комментария о заседании районного Собрания депутатов радиоведущая отметила, что уборка урожая в районе на стадии завершения.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров подчеркнул, что моргаушцы по уборке урожая и урожайности озимых культур в числе лидеров в Чувашской Республике. В радиопередаче прозвучал и фрагмент выступления Вениамина Ивановича.

В начале заседания депутаты внесли изменения в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 11.12.2018 года № С-34/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Как отметила в своем выступлении заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела администрации района Рената  Ананьева, доходная часть районного бюджета снизится на сумму 4млн.468 тыс. рублей. Таким образом, уточненные  параметры районного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021годов» по доходам составят  795 млн.750 тыс. рублей, по расходам  - 831 млн. 916 тыс. рублей, дефицит -  в объеме 36млн.165 тыс. рублей. Радиослушатели узнали об этом из уст Ренаты Иосифовны.

 

В жизни бывает разные ситуации. Бывает, что руки опускаются. «Нельзя отчаиваться. Есть свой путь счастья: внешний путь счастья и внутренний путь счастья», - говорит психотерапевт БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии Лариса Иванова. Она подчеркивает, что важнее для человека внутренний путь счастья. В интервью Лариса Меркурьевна поделилась с радиослушателями  10 секретами счастья.

Эта беседа посвящена  Всемирному дню предотвращения самоубийств, который отметили в нашей стране накануне выхода в эфир радиопередачи -10 сентября. Тема этого дня текущего года, как подчеркнула Лариса Меркурьевна, «Объединяйтесь, общайтесь открыто, заботьтесь друг о друге».

Эти 10 секретов счастья помогут каждому из нас выйти победителем из любой жизненной ситуации. «Нужно учиться прощать не только других, но и себя», - советует психотерапевт Лариса Иванова.

Хотите узнать о секретах счастья? Пропустили радиопередачу? Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

Она завершилась песней местных авторов.

Повтор радиопередачи  состоялся в тот же  в 21 ч. 20 минут.

 Радиопередачу можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

 



16 сентября 2019
18:41
Поделиться