Моргаушский муниципальный округ

Портал «Народный контроль» помогает решать проблемы жителей Чувашии

Портал «Народный контроль» помогает решать проблемы жителей Чувашии

Больше 4 лет портал «Народный контроль» успешно справляется со своей главной миссией – оказывает содействие в быстром решении актуальных проблем в самых разных уголках Чувашии.

Одним из главных преимуществ ресурса является оперативность рассмотрения обращений – ответ на него предоставляется всего за 10 рабочих дней. Это в 3 раза быстрее, чем если бы гражданин направил письмо в орган власти или сходил на личный прием.

«Большое спасибо «Народному контролю» и администрации Аликовского района за оперативное решение вопроса по благоустройству территории», – такие слова благодарности на днях оставил пользователь, довольный результатом проделанной работы. Ранее автор сообщил на портале о большой яме, образовавшейся на месте бывшего колодца на одной из улиц в с. Аликово. Место не было ничем огорожено, несмотря на то, что находилось в непосредственной близости от детской площадки. Сельская администрация засыпала грунтом заброшенный колодец и теперь он не несет опасности для окружающих.

Отметим, что положительно оценили работу органов власти и принятые ими меры по решению проблем, о которых сообщили через портал в 2019 году, более 58% пользователей.

Подать обращение можно через сайт или мобильное приложение «Народный контроль». Вход осуществляется через Единый портал госуслуг – это очень удобно, так как нет необходимости запоминать новые логины и пароли. Важно, чтобы у пользователей была подтвержденная учетная запись, то есть заполнены все данные в профиле и подтверждена личность.

К тексту сообщения можно прикрепить фотографии, указать на карте место – всё это поможет ускорить рассмотрение вопроса. Следить за судьбой своих обращений можно как в личном кабинете, так и на самом ресурсе.

Напомним, что обращения принимаются по 8 направлениям – это жилищно-коммунальные услуги, связь, социальная сфера, бизнес, экология, благоустройство и инфраструктура, дороги и сельское хозяйство.

Присоединяйтесь и вы! Вместе с «Народным контролем» сделаем наши дворы чище, дороги безопаснее, а жизнь в наших городах и селах комфортнее!



10 сентября 2019
09:35
Поделиться