Моргаушский муниципальный округ

Депутаты Моргаушского районного Собрания депутатов внесли изменения в районный бюджет на текущий год

Депутаты Моргаушского районного Собрания депутатов  внесли изменения в районный бюджет на текущий год

«Район развивается. В стадии завершения уборочные работы. Проводится работа по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги: ремонт одного из 3 объектов завершен. Близится к завершению и капитальный ремонт дороги  «Изедеркино –Актай» и ремонт дороги  «Сура –Лебедкино».  В плане в рамках этого нацпроекта – ремонт дороги на участке подъема к Ильинке, дороги к деревне Сюрлатри», - отметил глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев  сегодня на  внеочередном 40-ом заседании Моргаушского районного Собрания депутатов.

Он подчеркнул и активную работу по ремонту дорог по программе инициативного бюджетирования.

На  заседании приняли также участие министр по делам  гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров, прокурор района Валерий Шоркин, ответственные работники администрации района и главы сельских поселений.

Глава администрации района озвучил также планы на ближайшее будущее, в том числе по пополнению районного бюджета.

В начале заседания депутаты внесли изменения в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 11.12.2018 года № С-34/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Как отметила в своем выступлении заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела администрации района Рената  Ананьева, доходная часть районного бюджета снизится на сумму 4млн.468 тыс. рублей. Таким образом, уточненные  параметры районного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021годов» по доходам составят  795 млн.750 тыс. рублей, по расходам  - 831 млн. 916 тыс. рублей, дефицит -  в объеме 36млн.165 тыс. рублей.

Депутаты утвердили эти изменения.

По второму вопросу депутаты приняли решение о согласовании  частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности районному бюджету Моргаушского района  Чувашской Республики, планируемой к утверждению в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц в районный бюджет Моргаушского района Чувашской Республики  от объема поступлений, подлежащего зачислению в консолидированный бюджет Чувашской Республики от указанного налога, в размере 49, 215 процента.

В ходе заседания рассмотрели и вопрос  о  принятии имущества из муниципальной собственности Моргаушского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики в муниципальную собственность  Моргаушского района Чувашской Республики.

В конце заседания министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров подчеркнул, что моргаушцы по уборке урожая и урожайности озимых культур в числе лидеров в Чувашской Республике. В районе активно ремонтируются дороги, объекты образования, культуры. Моргаушцы проявили активность и ответственность и на дополнительных выборах в органы местного самоуправления 8 сентября. «Вы умеете решать проблемы, добиваетесь поставленных целей», - подчеркнул Вениамин Иванович.

Он вручил  главе администрации района Ростиславу Тимофееву Благодарность Главы Чувашии  Михаила Игнатьева и именные часы. «Все, что сделано на благо жителей района – наш совместный труд», - обратился Ростислав Николаевич к залу.

Следует отметить, что на дополнительных выборах по Москакасинскому  одномандатному  избирательному округу № 11 депутатом районного  Собрания депутатов избран Сергей Малинов: ему оказали доверие 72,25% избирателей.  Ему вручили  удостоверение  и значок депутата.

Он выразил слова благодарности в адрес глав Москакасинского сельского поселения Дениса Кириллова и главы Ярабайкасинского сельского поселения Геннадия Жукова, заместителя главы администрации района - начальника финансового отдела администрации района Ренаты  Ананьевой  и всех, кто  принимал участие в организации и проведении дополнительных выборов.

Вениамин Иванович и Ростислав Николаевич ответили и на вопросы депутатов.

 



10 сентября 2019
17:50
Поделиться