Моргаушский муниципальный округ

В Большесундырской сельской библиотеке побывала съемочная группа Общественного телевидения России

В Большесундырской сельской библиотеке побывала съемочная группа Общественного телевидения России

Национальный проект «Культура» реализовывается и на территории Моргаушского района. Как уже сообщали, Большесундырская сельская библиотека – филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района стала победителем конкурсного отбора на создание модельных библиотек в 2020 году. Сегодня в библиотеке побывала съемочная группа федерального телеканала Общественное телевидение России. Специальный корреспондент телеканала Марина Рябцева и оператор Михаил Солин заинтересовались этим событием и решили познакомиться с читателями библиотеки, узнать какие изменения ожидаются в библиотеке.

Юные читатели библиотеки Кудряшов Юра, Гаврилова Светлана, Сапожникова Ксения, учитель Большесундырской СОШ Кольцова Наталья и активные читатели Морозова Елена, Родион Петров приняли активное участие в съемке сюжета о библиотеке. Они рассказали, с каким настроением они посещают библиотеку, поделились своими ожиданиями и представлениями о современной библиотеке.

Директор Централизованной библиотечной системы Моргаушского района Ирина Николаева поделилась планами по зонированию библиотеки и по обновлению фонда. Руководство библиотеки надеется, что участие в проекте позволит существенно повысить имидж библиотеки и станет центром притяжения для  всего населения.

Жители села Большой Сундырь и все те, кто заинтересовался сюжетом о Большесундырской сельской библиотеке, смогут увидеть его на телеканале ОТР в ближайшую неделю.

Приезд съемочной группы ОТР стал ярким событием, как для специалистов, так и для читателей сельской библиотеки.

 



09 сентября 2019
17:30
Поделиться