Моргаушский муниципальный округ

Состоялось совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий избирательных участков Моргаушского района

Состоялось совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий избирательных участков Моргаушского района

Все меньше и меньше времени остается до Единого дня голосования. В районе ведется работа по подготовке и проведению этого мероприятия.  06 сентября 2019 года Моргаушская территориальная избирательная комиссия провела совещание по вопросам подготовки и проведения дополнительных  выборов депутатов в представительные органы местного самоуправления Моргаушского района, назначенных на 08 сентября 2019 года.

В работе совещания приняли участие прокурор Моргаушского района Валерий Шоркин, председатели, секретари участковых избирательных комиссий, члены Моргаушской ТИК.

Открыла совещание председатель Моргаушской ТИК Лилия Тарасова. Лилия Юрьевна озвучила  основные задачи, стоящие перед участниками избирательного процесса.

В своем выступлении прокурор Моргаушского района Валерий Шоркин отметил, что органы государственной власти и местного самоуправления Чувашии оказывают необходимое содействие избирательным комиссиям в целях проведения открытых и конкурентных выборов, обеспечивают условия для реализации избирателями своих конституционных прав. Валерий Вениаминович призвал членов избирательных комиссий вести плановую, профессиональную и грамотную работу.

Далее участники семинара рассмотрели вопросы о работе участковых избирательных комиссий в день выборов.

Председатель Моргаушской ТИК Лилия Тарасова заострила внимание на вопросах, связанных с организацией подведением итогов голосования, определением результатов выборов и представлением итоговых документов избирательных комиссий.

В конце совещание участковые избирательные комиссии получили методические и информационные материалы, избирательные бюллетени и другие документы, необходимые для работы комиссий. 



06 сентября 2019
17:32
Поделиться