Патриотическая беседа «В труде велик и славен человек» к 90-летию со дня рождения Героя Социалистического труда О.Ф. Федоровой

7 сентября 2019 года исполняется 90 лет со дня рождения нашей землячки, передовика сельскохозяйственного производства, Героя Социалистического Труда Федоровой Ольги Федоровны.Ольга не боялась трудностей, на каждой работе вкладывала всю душу. За это ее ценили и ценят ее друзья и товарищи. За успехи, достигнутые в труде и активную общественную деятельность, Ольга Федоровна награждена Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР, Воротынского РК КПСС, Моргаушского райкома КПСС и удостоена звания Героя Социалистического Труда.

6 сентября 2019 года в честь знаменательной даты специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки в районном Доме культуры провели беседу «В труде велик и славен человек». Ведущие рассказали участникам мероприятия о жизни и деятельности Героя Социалистического труда, ее нелегком жизненном пути. Особый колорит в мероприятие внесли воспоминания коллег, друзей Ольги и людей, знавших Ольгу Федоровну. Каждый из выступающих отметил, что светлая память об Ольге Федоровне будет жить в их сердцах вечно.

В завершение мероприятия библиотекари провели обзор книжной выставки «Счастье добывается трудом», где представлены книги, в которых увековечена память об Ольге Федоровой: «Наши земляки – Герои Социалистического труда» составителей Н.И. Иванова и М.В. Румянцева, «У реки Кидярки» Вячеслава Мартынова, Чувашская энциклопедия и краткая энциклопедия Моргаушского района, также различные статьи из районной газеты «Ҫӗнтерӳ ялавӗ». Вниманию участников мероприятия был представлен информационный буклет, выпущенный информационно-библиографическим сектором Межпоселенческой центральной библиотеки «Ĕҫре туптаннӑ телей». В нем отражена биография Ольги Федоровой, представлены фотографии и  библиография.

06 сентября 2019