Моргаушский муниципальный округ

Стартовал "Месячник безопасности", новый учебный год - с уроков ОБЖ

Стартовал "Месячник безопасности", новый учебный год - с уроков ОБЖ

С началом нового учебного года во всех образовательных учреждениях республики стартовал "Месячник безопасности",  состоялись открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Республиканские спасатели МЧС Чувашии встретились с юными друзьями, чтобы напомнить им после летних каникул правила безопасного поведения в школе, дома, на улице, на воде, чтобы не допустить несчастного случая.  Рассказали детям о профессии пожарного и спасателя, познакомили с их тонкостями. Самое главное - подробно объяснили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, также разъяснили, как действовать во время пожара, как эвакуироваться из горящего помещения, куда звонить, если случилась беда, напомнив телефоны вызова экстренных служб.

Для закрепления полученной информации прошли тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации с  руководителями учебных заведений, педагогами и персоналом школ, также проведены дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности с демонстрацией применения порошкового огнетушителя при тушении очага возгорания.



05 сентября 2019
10:48
Поделиться