Моргаушский муниципальный округ

Состоялась легкоатлетическая эстафета на призы Моргаушской районной газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ»

Сегодня в с. Моргауши состоялась легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных школ, КФК организаций, учреждений, предприятий на призы газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ»   - I этап Фестиваля спорта  прессы Чувашии.

С первым осенним спортивным праздником поздравил всех собравшихся глава администрации района Ростислав Тимофеев. Он отметил, что  первый старт в новом учебном году обещает любителям спорта немало успехов. Победители сегодняшних состязаний в эту субботу защитят честь Моргаушского района на легкоатлетическом кроссе на призы газеты «Советская Чувашия»  - на  2 этапе Фестиваля спорта  прессы Чувашии.

Ростислав Николаевич пожелал детям успехов  в учебе, всем участникам соревнования -  удачного старта и результативного финиша.

Главный редактор районной газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ» Анатолий Тихонов в своем поздравлении отметил, что Моргаушская районная газета – читаемая газета. По тиражу (4384 экз.)  занимает 2 место среди районных газет за Батыревской районной газетой «Авангард». Поблагодарил всех собравшихся за участие на спортивном мероприятии и пожелал всем спортивного задора.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова пожелала детям, чтобы каждый день был плодотворным и запоминающимся, чтобы сегодняшние достижения стали началом новых побед в новом учебном году.

От имени ветеранов спорта поздравил молодое поколение со спортивным праздником мастер спорта по лыжным гонкам Михаил Романов.

Спортивное мероприятие началось со старта семейных  команд. Надо отметить, что отцы пробежались 500 м, мамы – 300м. дети -200м. Из 7 семей первой финишировала семья Смирновых. За ними завершила эстафету семья  Аверкиевых. 3 место заняли Кузнецовы.

Специальный приз достался самому юному участнику спортивного праздника – трехлетнему Матвею Михайлову из Хорнойского сельского поселения.

Сегодня юноши и девушки,  мужчины и женщины проверили  свое мастерство в легкой атлетике на дистанции 500 м.  Исключение составили только юноши первого забега команд СОШ.  Их дистанция -1000 м. Среди 12 команд средних школ не было равных команде Моргаушской СОШ. Она  буквально «оторвала» победу у победителя  этого состязания последних двух лет– команды Калайкасинской СОШ и завоевала Кубок районной газеты, оставив калайкасинцев на почетном 2 месте. Ну а третью ступеньку пьедестала на этот раз заняла команда Юськасинской СОШ.

Затем стартовали команды ООШ. Из 8 команд победу, как и в прошлом году, одержала команда Сосновской ООШ. 2 место заняла команда Шатракасинской ООШ, вытеснив шатьмапосинцев, которые последние 2 года   никому не уступали это место: они заняли на этот раз 3-ью позицию.

Среди команд КФК организаций, учреждений, предприятий, сельских поселений победила команда Орининского сельского поселения. Команда ОМВД РФ по Моргаушскому району оказалась на 2 месте, команда Чуманкасинского сельского поселения – на 3-ем. Победители получили заслуженные Кубки, дипломы и призы.

Директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов пожелал всем участникам спортивного праздника успехов на других спортивных состязаниях.