Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об уборке урожая, реализации программы инициативного бюджетирования, национального проекта «БКАД», первом звонке в Моргаушской СОШ

В районе продолжается уборка урожая. С новости о ходе полевых работ началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня, в среду, 4 сентября,  в 6 часов 20 минут.

Далее радиопередачу продолжила информация  о торжественном открытии  дороги общей протяженностью  1131 м. в д. Шербаши, отремонтированной в рамках программы инициативного бюджетирования. Радиоведущая отметила, что в Моргаушском районе реализуются 19 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах на общую сумму около 20,6 млн. рублей. Из всех проектов 16   - по ремонту грунтовых дорог общей протяженностью 11,5 км. Она также сообщила о ремонте дорог в рамках национального проекта «БКАД».

Далее в новостной ленте радиослушатели узнали о том, что в д. Акрамово отметили День деревни. Односельчан с этим праздником поздравил глава администрации района Ростислав Тимофеев. В эфире Ростислав Николаевич рассказал о развитии района.

На днях в с.Большой Сундырь  всем поселением отметили День Большесундырского райпо.  В рамках этого праздника здесь открылся после реконструкции магазин «Дружба». В репортаже, подготовленном на этом мероприятии, кроме комментария радиоорганизатора прозвучали выступления председателя Совета Большесундырского райпо Людмилы Майковой, председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова, заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александра Федотова.

 2 сентября начался новый учебный год. За  парты в районе всего сели  3303 школьника, из них 348 детей впервые в своей жизни открыли школьную дверь. В Моргаушскую СОШ пришли 116 первоклашек. Всего в этом учебном году здесь будут обучаться 962 школьника. В репортаже с торжественной линейки в Моргаушской СОШ кроме комментария радиоведущей радиослушатели услышали выступления главы администрации района Ростислава Тимофеева,   директора школы Николая Смирнова.

Радиопередача завершилась песней местных авторов.

Повтор радиопередачи состоится  сегодня же  в 21 ч. 20 минут.

 А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы также можете прослушать и здесь.

 



04 сентября 2019
16:35
Поделиться