Моргаушский муниципальный округ

В День Большесундырского райпо открылся после реконструкции магазин «Дружба»

В День Большесундырского райпо открылся после реконструкции магазин «Дружба»

 «Большесундырское райпо является крупным работодателем, в его системе работает  более 200 человек. Райпо вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие района. Несмотря на трудности, вы строите новые объекты, капитально ремонтируете существующие здания. Вы обеспечиваете жителей не только товарами первой необходимости и оказываете услуги общественного питания, бытового обслуживания, но и вносите неоценимый вклад в обеспечение занятости населения. Вы принимаете от населения молоко, сельхозпродукцию. Спасибо вам за ваш труд», - глава администрации района Ростислав Тимофеев поздравил кооператоров Большесундырского райпо с Днем райпо.

Ростислав Николаевич рассказал селянам  о развитии района. Отметил, что в районе активно ремонтируются дороги, в том числе в рамках нациоанльного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Всего дорожный фонд составляет более 210 млн. рублей. Немало средств направляется на создание условий для учебы в образовательных организациях.

Вчера вечером в с.Большой Сундырь  всем поселением отметили День Большесундырского райпо.  В рамках этого праздника здесь открылся после реконструкции магазин «Дружба».

После перерезания красной ленты председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов подчеркнул, что этот магазин построили буквально с нуля. Разобрали полностью, кроме фундамента. Здесь созданы все условия для покупателей. Он пожелал сундырским кооператорам всегда оставаться в первых рядах, как в Чувашпотребсоюзе, так и в Центросоюзе.

Сама председатель Совета Большесундырского райпо Людмила Майкова отметила, что всего на реконструкцию этого магазина ушло 6 млн. рублей. Создано 3 дополнительных рабочих места. Теперь здесь работают 6 человек.

По словам Людмилы Петровны, ежегодно райпо  в бюджеты всех уровней уплачивает налогов и платежей на сумму более 30 млн.руб. Райпо активно занимается и  благотворительностью. Немало средств направляется на развитие МТБ. Она поблагодарила коллег за добросовестный труд.

Поздравил с двойным праздником всех жителей поселения заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов. Он отметил, что система потребкооперации в Моргаушском районе активно развивается. В республике создаются условия для развития этой отрасли. На следующей сессии Госсовета Чувашии будет рассмотрен вопрос о предоставлении налоговых льгот.

Глава района - Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев считает, что кооператоры района, в том числе и большесундырские, занимаются не только продажей товаров, но и их производством. На прилавках местных магазинов 25% товаров – местного производства. Большесундырское райпо также закупает у сельхозтоваропроизводителей зерно и доставляет его до покупателей. 

Поздравили большесундырских кооператоров и селян с праздниками глава поселения Наталья Мареева и другие гости.

На праздничной сцене состоялось чествование кооператоров. Получило свои заслуженные награды по итогам 2 квартала по различным направлениям деятельности и Большесундырское райпо.

А праздник, действительно, удался. Была отдельная развлекательная программа для детей. Кнопик и Кнопочка раздали всем детям сладкие подарки от Большесундырского райпо. Для них организованы и различные аттракционы.

Прошла дегустация производимой коллективом Большесундырского райпо  продукции.

А взрослые порадовались выступлению артистов чувашской эстрады.

Состоялся розыгрыш лотереи, где приняли участие селяне, которые приобрели товары в «Дружбе» на сумму не менее 1 тыс. рублей.

Были спортивные игры. На мини-футболе победила команда Большесундырского райпо. 2 место заняла команда «МетПласт», 3 место – команда «Москакасы».

И шашлыки, и горячий чай, и всякой вкуснятины было много у кооператоров райпо для того, чтобы праздник был праздником.

А самое яркое впечатление оставил  праздничный юбилейный фейерверк.



31 августа 2019
15:53
Поделиться