Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об уборке урожая, реализации национального проекта «БКАД», августовском совещании учителей, участии района на 550-летии г. Чебоксары

Нет важнее проблемы для труженика села, чем уборка урожая. С этой новости началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей Моргаушского района  день, в среду, 28  августа,  в 6 часов 20 минут.

Далее радиопередачу продолжила информация о реализации национального проекта «БКАД». В этом году в рамках проекта «БКАД» будет приведено в нормативное состояние почти 9 км  (8,97 км) дорог на сумму 119,4 млн. рублей (а/д «Изедеркино-Актай» (7,29 км), а/д по ул. Парковая с. Моргауши (0,410км) и а/д «Сура-Лебедкино» (1,27 км). Завершен ремонт  дороги по ул. Парковая с. Моргауши протяженностью 410 м. Радиоведущая рассказала о ходе капитального ремонта дороги «Изедеркино-Актай»  и сообщила о том, что  16 августа 2019 года на ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги «Сура-Лебедкино»  определился подрядчик работ - ООО «СТРОЙКОМ». На проведение ремонтных работ будет направлено 8,6 млн.рублей.        

Далее в новостной ленте радиослушатели узнали о том, что БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» получил 2 новые автомашины.

В преддверии нового учебного года в актовом зале Моргаушской СОШ состоялась августовская конференция работников образования. В репортаже с этого мероприятия кроме комментария радиоведущей прозвучали выступления главы администрации района Ростислава Тимофеева и начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зои Дипломатовой. 

На прошлой неделе  вся республика отметила 550-ый день рождения столицы родной республики. На праздновании юбилея  г. Чебоксары принял активное участие и Моргаушский район. Радиопередачу продолжил репортаж с этого праздника. Кроме комментария радиоорганизатора в эфире глава администрации района Ростислав Тимофеев поздравил горожан с праздником.

На праздновании юбилея города моргаушцы показали, что наш район медовый. Алевтина Семенова (Чуманкасинское сельское поселение) и Анатолий Никифоров (Александровское сельское поселение), чей мед на празднике пользовался спросом, в эфире поделились впечатлениями о празднике.

 Создатель бус и другой бижутерии Тамара Петрова в радиопередаче также рассказала о своих работах.

В конце радиопередачи радиоведущая сообщила о том, что 28 августа в прокуратуре района состоится прием граждан по личным вопросам.

Радиопередача завершилась новой  песней Юрия Жукова.  

Повтор радиопередачи состоялся  в тот же день  в 21 ч. 20 минут.

 А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы также можете прослушать и здесь.



31 августа 2019
17:09
Поделиться