В Моргаушском районе продолжается акция "Помоги пойти учиться"

На территории Моргаушского района в период с 15 августа по 15 сентября 2019 года проводится акция "Помоги пойти учиться", в ходе которой субъектами профилактики проверяются несовершеннолетние, состоящие на учете, неблагополучные и малообеспеченные семьи, имеющие детей школьного возраста, на предмет готовности несовершеннолетних детей к школе.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Моргаушского района подготовлены наборы школьных принадлежностей для первоклассников из неблагополучных семей.

28 августа 2019 года в ходе посещения неблагополучных семей, такие наборы были вручены первоклассникам, также подарили  им спортивные костюмы, были вручены памятки по безопасности детей для родителей и несовершеннолетних. Было приятно наблюдать, как дети рады таким подаркам.

Акция "Помоги пойти учиться" продолжается, просим всех принять участие в данной акции.

30 августа 2019