Моргаушский муниципальный округ

Приглашаем всех читателей за книжными новинками!

Приглашаем всех читателей за книжными новинками!

При поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики фонд библиотек Моргаушского района пополнился 645 новыми интересными, красочными изданиями.

Для знакомства с новыми книгами Межпоселенческая центральная библиотека подготовила для своих читателей выставку-просмотр «Читаем на досуге». Юным читателям адресованы яркие, красочно-иллюстрированные сборники сказок, приключенческие рассказы разных авторов, а также стихи на русском и чувашском языках. Из них серия книг Олега Роя «Джинглики», где царит вечное лето, не бывает проблем. Джинглики — это маленькие забавные существа, которые то и дело попадают в невероятные истории. Встреча с красочной, прекрасно иллюстрированной книгой из этой серии дарит детям настоящий праздник!

Одним из лучших и рекомендательных авторов среди подросткового чтения является Михаил Самарский. Вашему вниманию представлены книги «Любовь, или Невыдуманная история» и «Радуга для друга».

Из новинок в поступлении – книги автора Ольги Савельевой. Она является популярным блогером, писателем, общественным деятелем, а также автором бестселлеров «Апельсинки: честная история одного взросления», «Попутчица: рассказы о жизни, которые согревают », «Два сапога: книга о настоящей, невероятной и несносной любви», «Ну ма-а-ам!: материнство, основанное на реальных событиях». В этих коротких рассказах сосредоточено столько любви и нежности, милосердия и неравнодушия, что невольно начинаешь видеть в людях больше хорошего и верить в добро.

На полках можно найти книги автора Дины Рубиной «Рябиновый клин», «Белые лошади», Маркус Зусак «Книжный вор», Джозеф Дилейни «Ученица Ведьмака», Уайт Дж. «Ночные тетради» и др.

Читателям будут интересны книги о Чувашии «Истоки государственности чувашей» и «Создание чувашской государственности» В. Н. Клементьева. Издания повествуют об уникальной истории республики и раскрывают ее современный облик. Особо отмечен вклад в развитие Чувашии выдающихся земляков.

Приглашаем всех читателей за книжными новинками!



30 августа 2019
08:41
Поделиться