О сельскохозяйственной ярмарке по реализации сельскохозяйственной продукции нового урожая «Дары осени» в Чувашской Республике

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что в целях создания условий для сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики для реализации сельскохозяйственной продукции урожая 2019 года и обеспечения городского населения качественной сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам на торговых площадках в гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля пройдут ярмарочные продажи сельскохозяйственной продукции «Дары осени - 2019» (далее - ярмарка).

На торговых площадках гг. Чебоксары, Алатырь, Шумерля, Новочебоксарск ярмарка пройдет с 7 сентября по 6 октября 2019 года, на торговых площадках г. Канаш с 8 сентября по 6 октября т.г.

В период проведения месячника на специальных торговых площадках всем желающим производителям сельскохозяйственной продукции, в том числе подсобным хозяйствам, будет предоставлена возможность реализовать свою продукцию бесплатно. Печень торговых площадок, рекомендуемых администрацией г. Чебоксары, указана в приложении № 1 к письму.

Минсельхоз Чувашии просит:

- довести данную информацию до сельхозтоваропроизводителей Вашего района, районных обществ потребительской кооперации и организовать их участие в ярмарочных продажах в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Алатырь.

представить в срок до 4 сентября 2019 года список сельхозтоваропроизводителей Вашего района, готовых принять участие в ярмарочных продажах, в сектор регулирования агропродовольственного рынка на адрес электронной почты: agrol3@cap.ru согласно приложению № 2.

Одновременно просим назначить ответственных за организацию участия сельхозтоваропроизводителей в ярмарке «Дары осени - 2019» на утвержденных площадках и представить в Минсельхоз Чувашии Ф.И.О. и контактные телефоны (мобильные) ответственного лица на адрес электронной почты: agrol3@cap.ru в срок до 4 сентября т.г.

Для оперативного решения вопросов, связанных с организацией торговли сельхозпродукцией в городских округах рекомендуем обращаться по телефонам:

Администрация города Чебоксары:

(8352) 23-50-87 - Павлова Марина Леонидовна