Издается Энциклопедия Моргаушского района

Переиздается Энциклопедия Моргаушского района. Данная работа проводится в целях систематизации знаний о населении, природе, экономике, культуре, истории родного края, а также земляках, оставивших заметный след в различных сферах жизни и деятельности района, республики, страны, а также формирования патриотических чувств жителей района. Основная работа над сбором и редактированием материалов для энциклопедии велась на базе Межпоселенческой центральной библиотеки района. Редактированием и изданием Энциклопедии занимается Чувашское книжное издательство. На сегодняшний день собрано около 2000 статей и более 1200 фотографий. Работа по сбору сведений 30 августа завершается.

Администрация района благодарит краеведов, писателей, ветеранов агропромышленного комплекса, библиотекарей, педагогов, работников культуры, руководителей предприятий и организаций района и отдельных инициативных граждан за активную работу по сбору информации для Энциклопедии.

30 августа 2019