Моргаушский муниципальный округ

О ежемесячных выплатах на первого ребенка

Разработанный правительством закон, увеличивающий число семей, которые смогут получать ежемесячные выплаты на первого ребенка, подписан Президентом России В.В. Путиным 2 августа 2019 года.

Изменения существенные. Согласно закону, ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка смогут получить семьи, чей доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума. В настоящее время это право есть у семей, чей доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума, установленную в Чувашской Республике.

Также предусматривается предоставление ежемесячной выплаты до достижения ребенком трех лет. Сейчас выплаты предоставляются до достижения ребенком возраста полутора лет. Закон вступит в силу 1 января 2020 года.

Ежемесячные выплаты предоставляются на детей, рожденных с 1 января 2018 года за счет субвенций, предоставляемых из федерального бюджета. Размер выплаты устанавливается в размере величины прожиточного минимума для детей за второй квартал предыдущего года и в 2019 году составляет 8930 рублей. .

 На 29.08.2019 года в Моргаушском районе выплата осуществлена на 83 ребенка.



29 августа 2019
14:02
Поделиться