Моргаушский муниципальный округ

Школьные автобусы готовы к перевозке юных пассажиров

Школьные автобусы готовы к перевозке юных  пассажиров

Считанные дни остались до нового учебного года. Все школы готовы принять детей. А готовы ли школьные автобусы принять молодых пассажиров? Ответ на этот вопрос дал сегодняшний техосмотр школьных автобусов, который провели в  целях осуществления контроля за эксплуатацией школьных автобусов, а также для проверки технического состояния в период подготовки к началу учебного года.

  Провели его начальник отдела ГИБДД ОМВД РФ по Моргаушскому району Сергей Иванов и главный государственный инспектор территориального отдела госавтодорнадзора по Чувашской республике Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Дмитрий Ивлев совместно с  представителями отдела образования, молодёжной политики, физкультуры и спорта  администрации Моргаушского района.  

Автоинспекторы тщательно осмотрели каждый автобус, обращая внимание на каждую деталь. Проверяющие оценивали внешний вид и техническое состояние школьных автобусов. Особое внимание они обращали на исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора и шин, а также наличие в автобусах ремней безопасности, аптечек и огнетушителей.

Все школьные автобусы прошли проверку, кроме одного (по причине отсутствия водителя). Нарушений законодательства по организации безопасности дорожного движения не выявлено.

Следует отметить, что   в Моргаушском районе всего 21 школьный автобус, на которых  организован подвоз 1133 обучающихся по 49 маршрутам из 116 населенных пунктов  в 15 школ. Автобусы оснащены современной системой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.



27 августа 2019
14:10
Поделиться