Национальный проект «БКАД»: будет отремонтирована дорога "Сура» - Лебедкино».

Моргаушский район принимает активное участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках него   в этом году провели ремонт поверхностного слоя проезжей части по ул. Парковая с. Моргауши (0,410 м). В настоящее время продолжается капитальный ремонт  автомобильной дороги «Изедеркино-Актай» (7,29км).

Этот национальный проект в этом году позволит моргаушцам отремонтировать и третий объект. Речь здесь идет о  ремонте покрытия проезжей части автомобильной дороги "Сура» - Лебедкино»  протяженностью 1,270 км.  16 августа 2019 года на ремонт покрытия проезжей части данной автомобильной дороги определился подрядчик работ - ООО «СТРОЙКОМ». На проведение ремонтных работ будет направлено 8,6 млн.рублей.

22 августа 2019 года заведующий сектором градостроительства, дорожного хозяйства и транспорта отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Моргаушского района А.А. Михайлов и главный инженер ООО «СТРОЙКОМ»  В.В. Самаев посетили данный объект.

Следует отметить, что в рамках муниципального контракта планируется ремонт поверхностного слоя автомобильной дороги, съездов и разворотной площадки.

Завершение работ – 16 сентября 2019 года.

27 августа 2019