Моргаушский муниципальный округ

На повестке дня - уборка урожая, ремонт дорог, подготовка к новому учебному году и отопительному сезону

На полях района продолжается уборка урожая. Этот вопрос был сегодня одним из рассмотренных вопросов на видеоконференции с главами администраций муниципальных районов республики, которую провел заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашии  Сергей Артамонов.

 С рассмотрения этого же актуального вопроса начал глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодня планерку с ответственными работниками администрации района. 

Он отметил,  что на сегодня зерновые и зернобобовые культуры убраны с 6014га (43,4%), средняя урожайность по району - 23,8 ц/га.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов доложил о ходе реализации национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметил, что ремонтные работы на дороге «Изедеркино-Актай»продолжаются. В рамках этого нацпроекта также будет отремонтирована дорога «Сура-Лебедкино». ООО «Стройком» сегодня приступит к работе.

Он также сообщил о том, что в район поступили 156 контейнеров.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев порекомендовал главам сельских поселений дополнительно установить по 1 контейнеру.

Алексей Николаевич обратил внимание всех присутствующих также на подготовку района к отопительному сезону. Подчеркнул, что МУП ЖКХ «Моргаушское» отремонтировало 2 котла и  заменило 1 котел. Проведенный  с 20 августа по 23 августа  объезд котельных показал, что предприятием нарушений не допущено.

Район принимает активное участие и в реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды». Как рассказал глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников,  работа во дворе по ул. Чапаева,59 завершилась. На этой неделе завершится работа и на объекте по ул. Заводская,19:  осталась установка ограждения.

Считанные дни остались до начала нового учебного года. Как сообщила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, торжественные линейки в школах пройдут 2 сентября.

Зоя Юрьевна подробно остановилась и  на ремонтных работах, проводимых в образовательных организациях, в частности, на капитальном ремонте спортзалов в Шатьмапосинской и Тораевской СОШ, работе по установке сдвоенных котлов наружного применения в детском саду «Золушка» и Орининской СОШ.

Она также сообщила о проделанной работе по открытию дополнительных групп дошкольного возраста в Москакасинской СОШ и детском саду «Золушка» для воспитанников дошкольного учреждения «Колокольчик». Они распахнут двери также 2 сентября.

В целом, по словам Зои Юрьевны, школы готовы к новому учебному году.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев призвал глав сельских поселений организовать к началу нового учебного года работу по благоустройству улиц.

На следующее заседание районного Собрания депутатов запланировано уточнение районного бюджета на текущий год. Заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева  подробно остановилась на этом вопросе.

Моргаушский район достойно представил себя на юбилее столицы Чувашии. Заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова выразила слова благодарности всем, принял участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

Лилия Юрьевна также остановилась на Едином дне голосования: 28 августа начнется досрочное голосование.

 Она призвала коллег также принять активное участие на конкурсе «Лучший муниципальный служащий».

На планерке рассмотрели также вопросы предоставления многодетным семьям земельных участков, ремонта учреждений культуры и другие актуальные вопросы.



26 августа 2019
15:35
Поделиться