Моргаушский муниципальный округ

Моргаушский район - на праздновании 550-летия г. Чебоксары: «у вас самая классная площадка по всей Набережной»

Моргаушский район  - на праздновании 550-летия г. Чебоксары: «у вас самая классная площадка по всей Набережной»

«Примите искренние поздравления от всех жителей Моргаушского района  с 550-летием со дня основания города Чебоксары. Чебоксарцы и моргаушцы издавна вместе сотрудничали. Эта добрая традиция продолжается и сегодня. Мы рады вашим успехам. Сегодня Чебоксары - современный, благоустроенный, динамично развивающийся и комфортный для жизни город. От всей души желаем городу дальнейшего процветания и поступательного развития, а всем его жителям –благополучия, крепкого здоровья, гармонии и новых дел на благо столицы Чувашской Республики», - поприветствовал сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев руководство республики  и г. Чебоксары на праздновании 550-летнего юбилея столицы родной республики.

На «своей» праздничной площадке вместе с Ростиславом Николаевичем встретили гостей праздника министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров (куратор района) и Глава района - Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев, моргаушцы.

Сегодня вся республика отмечает 550-ый день рождения столицы Чувашии. На праздновании юбилея  г. Чебоксары принимает активное участие и Моргаушский район.

Высокие гости ознакомились с «интерьером» Моргаушского дворика.

Честно говоря, моргаушский «дом» сегодня был полон гостей. И на этот раз моргаушцы показали, что наш район медовый. Люди не отходили от столиков с медом. Мед из семейной пасеки Семеновых (Чуманкасинское сельское поселение) и Анатолия Никифорова (Александровское сельское поселение) на самом деле пользовался спросом.

Большой интерес вызвали и работы мастеров народного прикладного искусства. Примеряли гости   бусы и другие бижутерии наших мастеров. Одна из авторов этих работ Тамара Петрова отвечала на все вопросы гостей.

Буквально очаровали своим выступлением гостей и участников праздника коллектив эстрадных песен «Сеспель» (Сюрлатринский клуб) и молодой гармонист Евгений Тодинов. Так что, у нас свои эстрадные «звезды», раз они столько зрителей могут собирать.  

Выставка продукции Моргаушского райпо безусловно обогатил моргаушский дворик, аж даже превратилась в фотозону. А  сами работники Моргаушского райпо предлагали всем вкусный шашлычок, который был нарасхват. Они также продавали выпечки, вкусные напитки собственного производства.

  Сразу надо отметить, что на площадке у Монумента Матери развернулся Всечувашский фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия»: кооператоры Моргаушского райпо и там показали свои кулинарные способности.

Не пустовала в нашем дворе и фотозона. Очень понравилась жителям г. Чебоксары «корова» Моргаушского райпо. Горожане одни за другими делали селфи возле нее. А одна из маленьких горожанок, пока ее сестра «доила» корову, лежа под коровой изучила, откуда же берется у коровы молоко, аж, даже золотые монетки.

Таких взрослых  живых кукол, как наши,  точно, ни у кого не было. И они сами тоже были гостеприимны: и в этой живой фотозоне постоянно менялись «кадры»: и дети, и взрослые сегодня выложат, наверное, свои фотки  в обнимку с нашими куклами  в социальные сети.

-У вас самая классная площадка по всей Набережной, - с восхищением отозвалась одна горожанка.

Такая оценка звучала сегодня много раз.

Празднование 550-летия г. Чебоксары продолжается.



24 августа 2019
19:40
Поделиться