В рамках программы инициативного бюджетирования продолжается ремонт дороги в с. Ахманеи

В Моргаушском районе большое внимание уделяется ремонту дорог.  Этот  вопрос селяне решают также в рамках инициативного бюджетирования. Жители с. Ахманеи в этом году тоже пожелали по этой программе  отремонтировать дорогу. Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев вместе с главой Москакасинского сельского поселения Денисом Кирилловым ознакомился с ходом этой работы.

По словам Дениса Валерьевича,  в этом населенном пункте более 80 дворов. Ремонт деревенской дороги общей протяженностью 2,6км обойдется в 4,1 млн. рублей. Сегодня рабочие ООО «Стройтех» занимаются укладкой песка и щебня.

Ростислав Николаевич поинтересовался и качеством строительных материалов. Он  пообщался с прорабом Павлом Михайловым.  Глава администрации района оставил ряд рекомендаций по ремонту дороги.

Следует отметить, что из реализующихся в этом году на территории района   19 проектов  на сумму 22 млн.383 тыс. рублей 16  проектов  - по ремонту грунтовых дорог на общую сумму 21млн. 259тыс рублей.

23 августа 2019