Моргаушский муниципальный округ

Всероссийская акция «Ночь кино» в Моргаушском районе

Всероссийская акция «Ночь кино» в Моргаушском районе

Всероссийская акция «Ночь кино», ставшая уже традиционной, в этом году пройдет 24 августа. Акция, которая стала популярной среди российских кинозрителей, в этом году пройдет уже в четвертый раз.

Организаторами акции являются Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

«Ночь кино» - это прекрасная возможность окунуться в атмосферу удивительного мира кино, познакомиться с достижениями отечественного кинематографа.

Программа из самых популярных отечественных фильмов, которая будет представлена в Ночь кино, формировалась по выбору самих зрителей. 

Площадками масштабного культурного события станут и культурно-досуговые учреждения Моргаушского района: Моргаушский РДК, Москакасинский, Шатьмапосинский, Кашмашский, Чуманкасинский, Большесундырский дома культуры. Кинолюбители смогут по достоинству оценить три картины российских режиссеров, выбранные путем народного голосования Всероссийской акции: «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»,  «Домовой», «Балканский рубеж».

 

Справочно:

Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел. 
Жанр: Комедия 
Режиссёр: Илья Куликов 
В ролях: Александр Петров, Сергей Бурунов, Александра Бортич, Роман Попов, Татьяна Бабенкова, София Каштанова, Рина Гришина, Ирина Вилкова Ирина ВилковаИрина Вилкова, Никита Легостев, Александр Буянов 

О фильме: 
В канун нового года отделение полиции «Барвиха Северное» оказывается под угрозой закрытия. Чтобы спасти родной отдел, полицейский с Рублевки Гриша Измайлов вынужден пойти на крайние меры и вместе с оперативниками решает ограбить банк. Он рассчитывает на то, что его коллеги вместе с начальником отдела — Яковлевым легко раскроют это дело, деньги вернут обратно, и все сохранят работу в следующем году. Но все идет не так, как задумал Гриша…


Балканский рубеж 
Жанр: Боевик, Драма 
Режиссер: Андрей Волгин 
Актеры: Дмитрий Фрид, Светлана Чуйкина, Милош Бикович, Гойко Митич, Милена Радулович, Миодраг Радонич, Гоша Куценко, Антон Пампушный, Равшана Куркова, Александар Сречкович 

О фильме: 
Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна…

 

Домовой 
Жанр: Комедия, Семейный, Фэнтези 
Кинорежиссер: Евгений Бедарев 
Актерский состав: Ольга Остроумова-Гутшмидт, Сергей Чирков, Юлия Сулес, Александра Политик, Дмитрий Белоцерковский, Сергей Рубеко, Татьяна Орлова, Дмитрий Бедарев, Сергей Русскин, Екатерина Гусева 

О фильме: 
В обычном и суетливом городе Москве есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец… 
И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их — непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья…



22 августа 2019
08:25
Поделиться