Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе готовятся к отопительному сезону

Время летит быстро. Не за горами и осенние дни. В Моргаушском районе продолжается подготовка к отопительному сезону. Из  95 многоквартирных домов 27 имеют центральную систему отопления, 68 многоквартирных домов - индивидуальную систему отопления. По 1 дому проводятся работы по переходу на отопление с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии.

Во всех  многоквартирных домах с централизованной системой теплоснабжения проведены работы по подготовке многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону: промыты системы отопления.

По многоквартирному дому №2 по  ул.Молодежная в д.Ярабайкасы Моргаушского района собственниками жилых помещений проводится работа по переходу  на отопление с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии.

Из расположенных на территории района 85 объектов социальной сферы 67 имеют индивидуальную систему отопления, 18 объектов имеют центральную систему отопления. В  2 объектах проводятся работы по переходу на отопление с использованием индивидуальных источников тепловой энергии.

На территории района расположено 96 котельных.

Во всех образовательных учреждениях провели работы по проверке дымоходов по измерению сопротивления изоляции проводов ежегодной госпроверки измерительных приборов.

В 2019 году планируется установка 2 котлов наружного применения в  МБДОУ «Золушка» и МБОУ «Орининская  СОШ».

Учреждениями культуры сданы на проверку 28 сигнализаторов загазованности, 2 счетчика. Ведется работа по проверке дымоходов  ООО «Энергосервис».

МУП ЖКХ «Моргаушское» проведена работа по замене 1 неисправного котла в  котельной  «Школа» с.Большой Сундырь. Завершен капитальный ремонт 2 котлов в котельной №3..

12 котельных МУП ЖКХ «Моргаушское» функционируют и готовы к работе.

На управлении ООО «УК ЖКХ» Моргаушского района находится 77 многоквартирных домов, с центральным отоплением  - 25 многоквартирных домов.

ООО «УК ЖКХ» проведена замена внутридомовых сетей в многоквартирных домах  (водоснабжения – 210 пог.метров., канализации – 100 пог.метров, электроснабжение – 50 пог.метров, теплоснабжение – 2 пог.метра), ремонт кровель – 50 м2, ремонт отомсти – 60 м2. Подготовка жилищного фонда ООО «УК ЖКХ» Моргаушского района  к работе осенне-зимний  период 2019/20 года выполнена в полном объеме.

Следует отметить, в целях своевременной и качественной подготовки объектов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года с 20 августа по 23 августа состоится объезд котельных.

 



22 августа 2019
15:11
Поделиться