Капитальный ремонт автодороги «Изедеркино-Актай» продолжается

Капитальный ремонт  автодороги «Изедеркино-Актай» продолжается

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе продолжается капитальный ремонт  автомобильной дороги «Изедеркино-Актай» (7,29 км). Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев ознакомился с ходом ремонтных работ.

В настоящее время строители АО «ТУС» занимаются устройством подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, также – устройством оснований толщиной 15 см из щебня. Также проводится работа по укладке асфальта.  По словам прораба строительной компании Юрия Филина, проблем с техникой нет. Сегодня на месте работают 12 единиц техники. Кроме этого перевозкой песка и щебня занимаются еще 8 автомашин.

На сегодняшний день остается  укладка песка на последних 600 метрах, укладка щебня – на 1,5км. Асфальт проложен на протяженности более 4 км.

Глава администрации района пожелал строителям успешной качественной работы.

Следует отметить, что на капитальный ремонт этой дороги будет направлено 102 685,5 млн. рублей. Всего в рамках национального проекта Моргаушскому району выделено 119,4 млн. рублей.

22 августа 2019