День Государственного флага РФ отметили члены РО ВОС

День Государственного флага РФ – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
В  этот день во многих учреждения и организациях проходят различные мероприятия, посвященные Государственному флагу Российской Федерации.
Сегодня, 22.08.2019 года в районной детской библиотеке им.А.Г.Николаева состоялся исторический экскурс  «История Российского флага» с членами районного общества инвалидов. Библиотекари оформили к мероприятию  книжно-иллюстративную выставку  «Над нами реет флаг России», на котором были представлены книги и иллюстрации  о гербе и флаге  России.
Работники БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии  Филиппова Л.С. и Рожкова О.Г. ознакомили с  историей создания Российского флага, о том, что Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Во второй части мероприятия провели викторину, посвященную этому празднику и игры-соревнования «Собери Российский флаг», «Передача флага в шеренге».
Самым приятным и неожиданным было то, что на мероприятии выступили воспитанники «Детского сада №27 «Путене». Они рассказали прекрасные стихи, приуроченные ко дню Государственного флага и спели песню!

22 августа 2019