В Моргаушском районе сев озимых культур провели на 1076 га

В сельскохозяйственных предприятиях и К(Ф)Х района сегодня продолжается уборочная страда. Вместе с тем труженики села проводят сев озимых культур. Лидирует в этом направлении СХПК им. Суворова.  Сегодня  министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров вместе с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым побывали в этом хозяйстве и ознакомились с ходом сева озимых культур.

На поле закладывают основу будущего урожая сразу 3 агрегата. Как рассказал руководитель хозяйства Алексей Воробьев, на сегодняшний день озимые культуры посеяны на 460 га. Предстоит еще засеять на 155 гектарах. Кроме этого озимые культуры займут  еще 180 га в Ядринском районе.

Вениамин Иванович и Ростислав Николаевич пообщались с механизаторами и пожелали им плодотворной работы.

Также сев озимых культур проводится в СХПК им. Чкалова, СХПК им. Е. А. Андреева, АФ «Путь Ильича» и в К(Ф)Х А.Н. Пихтерова, А.А. Афанасьева, И.Г. Скворцова. На сегодня всего по району сев озимых провели на 1076га, подготовлена почва под озимые культуры на площади 4620 га.

21 августа 2019