МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, погибших и пострадавших нет.

20 августа в шесть вечера в ЕДДС Комсомольского района поступил звонок о возгорании комбайна в поле д. Починок Быбыть. Звонок поступил от водителя комбайна. В результате пожара повреждена задняя часть комбайна. Жертв и пострадавших нет. Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1116 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 585), в результате которого погибли 46 человек (за АППГ – 45). Травмы различной степени тяжести получили 58 человек (за АППГ – 54). Предварительный материальный ущерб составил более 51 млн рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

В нашей республике действует номер Единой службы спасения "112".

Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

21 августа 2019