Моргаушский муниципальный округ

Уборка урожая, ремонт дорог, подготовка к новому учебному году рассмотрены на планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района

В районе продолжается уборка урожая.  С рассмотрения этого актуального вопроса началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации района. 

Глава администрации района Ростислав Тимофеев отметил, что на сегодняшний день озимые зерновые культуры убраны  с 3245 гектаров, что составляет почти 24% от всей площади. Средняя урожайность – более 25ц. с га.   Подготовлена почва под озимые культуры на площади 4535 га.

Ростислав Николаевич подчеркнул, что наступила также пора  уборки яровых зерновых и зернобобовых культур.

В рамках реализации национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» АО «ТУС» продолжает ремонтные работы на дороге «Изедеркино-Актай». ОАО «ДЭП-146» завершил на прошлой неделе ямочный ремонт. Об этом доложил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов.

Алексей Николаевич также остановился на вопросе ремонта жилья ребенка-сироты и на других «дорожных» работах.

Глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников рассказал о  реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды». Отметил, что работа в обоих дворах продолжается. Во дворе по ул. Заводская плиты уложены. Здесь будет детская площадка и парковка автомашин.

На следующее заседание районного Собрания депутатов запланировано уточнение районного бюджета на текущий год. Заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева  подробно остановилась на этом вопросе.  

Считанные дни остались до начала нового учебного года. По традиции, 23 августа состоится районное августовское совещание учителей. Как сообщила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, оно пройдет в Моргаушской СОШ. Педагоги района примут участие завтра на таком же  республиканском совещании. На совещаниях и в районе, и в республике рассмотрят вопросы, связанные с реализацией национального проекта «Образование».

На планерке рассмотрели также вопросы участия района в праздновании 550-летия со дня образования г. Чебоксары, подготовки к отопительному сезону, капитального ремонта школьных спортивных залов,  деятельности учреждений культуры и другие актуальные вопросы.



19 августа 2019
13:29
Поделиться