Виртуальная экскурсия по театрам России «Путешествие в мир театра» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия.

14 августа 2019 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла виртуальная экскурсия по театрам России «Путешествие  в мир театра». Участниками мероприятия стали активные читатели детской библиотеки. Цель мероприятия – сформировать представление о театральном искусстве в целом. В начале мероприятия ребята познакомились с историей развития театра в мире, в России и в Чувашской Республике. Затем библиотекарь рассказала ребятам о великих театрах России, таких как Большой театр, Мариинский театр, Александрийский театр и др. Особое внимание было уделено театрам Чувашии: Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр им. К.В.Иванова, русский драматический театр, театр оперы и балета и государственный театр кукол. Ребята смогли наглядно увидеть театры снаружи и внутри.

В завершение виртуальной экскурсии ребята вместе с библиотекарем вспомнили основные правила поведения в театре.

14 августа 2019