Моргаушский муниципальный округ

Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района

Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района, в начале которого рассмотрели вопрос о выполнении юридическими и физическими лицами Моргаушского района Чувашской Республики обязанности  по уплате налогов, зачисляемых в местный бюджет и состоянии задолженности по платежам.

Провела заседание заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева.

Заседание началось с рассмотрения выполнения юридическими и физическими лицами Моргаушского района обязанности  по уплате налогов, зачисляемых в местный бюджет. Начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике Владимир Андреев ознакомил членов комиссии и приглашенных с состоянием задолженности юридических и физических лиц бюджет по местным налогам. Он  отметил, что по Моргаушскому району темп снижения задолженности физических лиц по  имущественным  налогам значительно ниже, чем в среднем по республике и в сравнении  с соседними районами.

Главы Хорнойского – Манефа Колесникова, Сятракасинского – Евгений Григорьев сельских поселений отчитались о проведенных мероприятиях на территории поселений по снижению задолженности физических лиц и погашению местный бюджет налогами.  

Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева акцентировала внимание глав сельских поселений на необходимости проведения совместных с надзорными органами мер с целью снижения задолженности и информированию населения. 

В свою очередь главы сельских поселений смогли получить ответы по вопросам взаимодействия с налоговыми органами.

О выполнении протокольных решений заседаний межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района за 2 квартал 2019 года озвучила главный специалист-эксперт отдела экономики и развития АПК администрации Моргаушского района  Лариса Николаева.

По ее словам во 2 квартале 2019 года проведено 6 заседаний межведомственной комиссии, на которых рассмотрено 16 вопросов и дано 30 поручений, в том числе 22 – отделу экономики и развития АПК, 3 - финансовому отделу, 4 – главам сельских поселений, 1 – отделу имущественных и земельных отношений. По состоянию на сегодняшнее число  исполнено 18 поручений, остаются на контроле – 12.

На заседании по всем рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения.



14 августа 2019
15:24
Поделиться